• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется библиотека, оснащенная  компьютерами для доступа учеников к электронным образовательным ресурсам. 100% обучающихся обеспечены учебниками.

Обеспечение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью печатными и электронными образовательными ресурсами осуществляется на общих основаниях, при необходимости подбор и разработка учебных материалов производится с учетом специфических особенностей их восприятия, предоставляется в различных формах.

Перечень учебников, используемых при обучении школьников МБОУ «СОШ № 10» полностью соответствует федеральному перечню.

В МБОУ «СОШ № 10» используются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, активно применяются интерактивные технологии обучения. Во всех учебных кабинетах начальной школы установлено современное мультимедийное оборудование: проектор, интерактивная доска (или экран).

Физкультурно-оздоровительные занятия с обучающимися с ОВЗ проводятся по  адаптированным программам

Предоставляется бесплатное питание (завтраки для всех обучающихся начальных классов и  обучающихся из малообеспеченных семей, учеников с ОВЗ, детей, оставшихся без попечения родителей)

в разработке