• Профильное направление: Универсальный профиль

Педагогический класс

С 1 сентября 2023 года в нашей школе открывается педагогический класс на базе 10 класса в сотрудничестве с Калужским государственным университетом им. К. Э. Циолковского.

Педагогический класс – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел.

Почему именно педагогический класс на базе нашей школы?

Для вашего ребенка это станет возможностью:

• узнать себя,
    • окунуться в азы профессии,
    • получить теоретические знания от кандидатов педагогических и психологических наук,
    • открыть для себя тонкости поступления в высшее учебное заведение,
    • побывать на мастер-классах в Калужском государственном университете им. К. Э. Циолковского.

Учеников ждут нестандартные формы занятий – тренинги, кейс-технологии, деловые игры, перевернутые уроки, дебаты, образовательные квесты, творческие задания, проекты и др.

Педагогический класс — это изучение учащимися X-XI классов следующих образовательных модулей:

1.  «Введение в педагогическую профессию»;
    2.  «Введение в психологию»;
    3.  «Введение в педагогику»;
    4.  «Педагогическая практика».

Предлагаем ознакомиться с полным учебным планом на 2023-2025 учебный год:

Кто может стать участником педагогического класса ?

Выпускник 9-го класса, имеющий аттестат об основном общем образовании и прошедший индивидуальный отбор.

Желаем удачи!